воскресенье, 18 ноября 2012 г.

День Рождения Деда Мороза или внеплановое задание.

Здравствуйте, дорогие читатели! С 2005 года, 18 ноября в России празднуют официальный день рождение Деда Мороза.


Возраст этого персонажа не известен, но точно, что этому сказочному дедушке уже более 2000 лет! Его образ сформировался в советское время и относиться к концу 1930-х г.г. Обычно он изображается в красной, синей шубе, с длинной бородой и посохом в руке, в валенках. Ездит на тройке лошадей и не разлучен со своей внучкой Снегурочкой.
Дата празднования выбрана не случайно. Именно 18 ноября, на родине Дедушки Мороза-в Великом Устюге в свои права вступает зима и ударяют первые морозы. Здесь особенно тщательно готовятся к этому празднику. В этот день все желающие могут написать письмо с поздравлениями и опустить в специальный почтовый ящик. Так же его приезжают поздравить его родственники: Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан-Якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии.
А добрые и надежные помощники Дедушки каждый год каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный вышивкой.
 Мы решили тоже присоединиться и отпраздновать День Рождения такого важного персонажа, в связи с этим объявляем наше внеплановое задание. Нужно сделать работу в стиле Шебби шик или винтаж с использованием изображения Деда Мороза.

Вот такие открыточки, в честь праздника, получились у нашей команды


 Использовала лист из бумаги Мелиссы Франсес и лист из ММЕ, состаренные пуговицы, самодельный чипборд с Дедом Морозом, подвески-игрушки, шнур,хлопковое кружево, шебби-лента, тычинки, салфетка.




О работе: бумага Romantigue, капроновая лента, бумажные цветы, кружево, пуговица, колокольчик, белая акриловая краска, самодельная фишка.


Использовала бумагу BoBunny и AUTHENTIQUE,чипборд рамочку,кружево, флауэр софт.

Статью о Дедушке Морозе подготовила для вас наша Настя СолныShко, и немного открыточек с его изображением.






















Ждем ваши работы до 30 ноября включительно.

3 комментария:

  1. Очень интересное задание! и работы вдохновляют!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки,я не в тему маленько спрошу:а когда будут результаты задания "Ключ от..."?Извините,что сюда написала))

    ОтветитьУдалить